Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur EuroCIS 2018?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Sarah Liehsem
Tel.: +49 (0)211 4560-523
Fax: +49 (0)211 4560-87523
LiehsemS@messe-duesseldorf.de

Stefanie Nienhaus
Tel.: +49 (0)211 4560-587
Fax: +49 (0)211 4560-87587
NienhausS@messe-duesseldorf.de

Julia Koch
Tel.: +49 (0)211 4560-575
Fax: +49 (0)211 4560-87575
KochJ@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Elke Moebius
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-571
Fax: +49 (0)211 4560-87571
MoebiusE@messe-duesseldorf.de

Elisabeth Ritscher
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-572
Fax: +49 (0)211 4560-87572
RitscherE@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Ulrike Bergmann
Tel.: +49 (0)211 4560-277
Fax: +49 (0)211 4560-87277
BergmannU@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Andrée Dickel
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-207
Fax: +49 (0)211 4560-87207
DickelA@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Markus Hemsing
Sicherung,Entsorgung,Reinigung/ Freigeländeflächen
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Cornelia Jokisch
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-998
Fax: +49 (0)211 4560-87998
JokischC@messe-duesseldorf.de

Tanja Karl
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-999
Fax: +49 (0)211 4560-87999
KarlT@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Dirk Diepenseifen
Tel.: +49 (0)211 4560-138
Fax: +49 (0)211 4560-87138
DiepenseifenD@messe-duesseldorf.de

Bianca Howar
Tel.: +49 (0)211 4560-176
Fax: +49 (0)211 4560-87176
HowarB@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Oliver Leheis
Tel.: +49 (0)211 4560-627
Fax: +49 (0)211 4560-87627
LeheisO@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de